全部商品分类
当前位置:招标信息

长招采询字【2018】021号长葛市长社启慧幼儿园教学设备购置项目二次询价公告-结果公告

2018-12-19 00:00:00|作者:清洁吧
长招采询字【2018】021号 长葛市长社启慧幼儿园教学设备购置项目二次成交结果公告 一、项目基本情况 1、项目名称:长葛市长社启慧幼儿园教学设备购置项目(二次) 2、项目编号: 长招采询字【2018】021号 3、采购公告发布日期:2018年12月10日 4、报价文件递交截止时间:2018年12月18日10时00分 5、采购方式:询价 6、预算金额:115600.00元 7、评标办法:最低评标价法 8、资格审查方式:资格后审 二、下载招标文件和参加投标的供应商名单 序号 参加投标供应商名单 1 河南卓扬工程设备销售有限公司[联系方式] 2 河南远铭良信电器销售服务有限公司 3 河南守川电器有限公司 4 河南省黄河智慧城市科技有限公司[联系方式] 5 河南新扬天科贸有限公司[联系方式] 6 许昌保元堂物业管理有限公司[联系方式] 7 河南晟之峰电子工程有限公司[联系方式] 8 禹州市中博贸易有限公司 三、资格性审查 序号 通过资格性审查的供应商名称 1 河南新扬天科贸有限公司[联系方式] 2 河南远铭良信电器销售服务有限公司 3 河南卓扬工程设备销售有限公司[联系方式] 4 许昌保元堂物业管理有限公司[联系方式] 未通过资格性审查的供应商名称 1 河南省黄河智慧城市科技有限公司[联系方式] 2 河南晟之峰电子工程有限公司[联系方式] 3 河南守川电器有限公司 4 禹州市中博贸易有限公司 未通过原因: 1、河南省黄河智慧城市科技有限公司[联系方式]不符合招标文件第一章第三项第2条供应商资格要求中的“具有相应的经营范围”。 2、河南晟之峰电子工程有限公司[联系方式]不符合招标文件第三章供应商须知中第四项资格性审查中第6条,仅提供了法人个人三金证明未提供该公司的社保基金证明。 3、河南守川电器有限公司因在供应商∕投标人缴费情况统计表中未出现,视为该公司投标文件递交超过截止日期,逾期送达不予接受。 4、禹州市中博贸易有限公司虽已报名,但未提供投标文件视同放弃。 四、符合性审查 序号 通过符合性审查的供应商名称 1 河南新扬天科贸有限公司[联系方式] 2 河南远铭良信电器销售服务有限公司 3 河南卓扬工程设备销售有限公司[联系方式] 4 许昌保元堂物业管理有限公司[联系方式] 未通过符合性审查的供应商:无 五、报价排序表 供应商名称 报价(元) 排名 河南远铭良信电器销售服务有限公司 98600.00 1 河南新扬天科贸有限公司[联系方式] 102000.00 2 许昌保元堂物业管理有限公司[联系方式] 102850.00 3 六、评审小组推荐成交候选人情况: 1、成交候选人名称:河南远铭良信电器销售服务有限公司 2、成交金额:人民币98600.00元 3、公司地址:长葛市葛天大道中段北侧(宏基钻石城门口) 4、联系电话:杜艳霞 18939127890 七、评标委员会成员名单:魏铁建 董书娜 李二虎(业主代表) 八、公告期限 本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。 参与本项目采购活动的供应商对中标(成交)结果有质疑的,可以在结果公示期满后七个工作日内,以书面形式向采购人(或其委托的代理机构)一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,并按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十二条的规定提交质疑函和必要的证明材料。 九、联系方式 采购单位:长葛市长社办事处中心学校 联系人:关老师 电话:13839018229 集中采购机构:长葛市公共资源交易中心 电话:0374-6189379