一河两岸C段绿化管养服务项目中标结果公告
2018-12-27 00:00:00|作者:清洁吧
中标结果公告 深圳市加乐咨询有限公司受采购人的委托,于2018年12月25日就 一河两岸C段绿化管养服务项目(项目编号:LHQCG2018017055)组织了开标、评标,经评审委员会评议,采购人确认,现将中标结果公示如下: 一、投标报价及资格审查 序号 投标人名称 投标报价(元) 资格审查及未通过原因 1 深圳市水务技术服务有限公司[联系方式] ¥1,142,030.60 不符合, 深圳市水务技术服务有限公司[联系方式] 提供的投标总价低于财政预算限额的75% 。 深圳市水务技术服务有限公司[联系方式] 对报低价的原因作出的合理性说明,经评标专家委员会评议,不接受其合理性说明,该报价低于成本价,属于不符合符合性审查表第三条 投标文件的有效性(没有出现招标文件中规定的投标无效或废标情况) ,故未通过符合性审查。 2 深圳市国艺园林建设有限公司[联系方式] ¥1,746,000.00 符合 3 深圳市佳思恩实业有限公司 ¥1,714,092.00 符合 4 深圳市江平物业清洁服务有限公司[联系方式] ¥1,891,620.00 符合 5 合肥鸿鹤物业管理集团有限公司[联系方式] ¥1,848,996.00 符合 6 深圳市绿清集团有限公司[联系方式] ¥1,698,912.00 符合 二、候选中标供应商名单 深圳市绿清集团有限公司[联系方式] 三、确定中标供应商 中标人名称:深圳市绿清集团有限公司[联系方式] 中标金额:人民币 壹佰陆拾玖万捌仟玖佰壹拾贰圆整(¥ 1,698,912.00) 中标人地址:深圳市龙岗区龙城街道龙城晨光路99号缤纷世纪公寓A座31B 四、主要中标标的情况 序号 标的名称 一河两岸C段绿化管养服务 1 标的基本概况介绍 详见项目招标文件 2 招标公告发布日期 2018年 12 月 13 日 3 服务期限(交货期) 服务期限为三年,本次招标按一年报价,合同一年一签 4 数量 1项 本项目招标代理服务费总额:人民币 贰万零伍佰玖拾壹元整(¥ 20591.00) 本项目招标代理服务费收费标准:按国家计委颁发的计价格〔2002〕1980号文、国家发改委 发改办价格〔2003〕857号文 和 发改价格〔2011〕534号文 规定的 服务类 计算并收取。 五、项目评审专家: 苏志刚、郭时碑、朱燕敏、冯育红、张劲 六、采购人信息 名 称:深圳市龙华区城市管理局 联系方式:朱工 0755-21014350 地 址:深圳市龙华区和平路振华时代广场 七、采购代理机构信息 名 称:深圳市加乐咨询有限公司 联系方式: 王 工 0755-23774723 地 址:深圳市龙华区华清大道202号客盛智创大厦B栋402室 为体现 公开、公平、公正 的原则,现对上述中标结果公示三日。 深圳市加乐咨询有限公司 2018年 12 月 27 日