芜湖县南湖学校物业管理项目流标公示
2018-12-28 00:00:00|作者:清洁吧
芜湖县南湖学校物业管理项目流标公示 发布日期:2018-12-27 17:32 项目编号:WH12CG2018FW3287 安徽华正建设工程咨询有限公司[联系方式]受芜湖县南湖学校委托,2018年12月07日发布招标公告,对芜湖县南湖学校物业管理项目进行公开招标,该项目因故流标。 流标原因:1、投标单位名称:安徽省通信产业服务有限公司[联系方式];情形描述:投标报价不符合*条款,人工费用报价低于招标文件规定的最低工资标准。依据条款、法规:符合性评审不通过。处理意见:作无效标处理。 2、投标单位名称:安徽省佰信物业管理有限公司[联系方式];情形描述:提供的人员不符合招标文件规定的要求(部分人员未提供身份证明);依据条款、法规:符合性评审不通过。处理意见:作无效标处理。 3、投标单位名称:芜湖成旭物业管理服务有限公司[联系方式];情形描述:提供的人员不符合招标文件要求,未提供水电工的高处作业证、低压电工操作证。依据条款、法规:符合性评审不通过。处理意见:作无效标处理。 4、投标单位名称:上海采林物业管理有限公司[联系方式];情形描述:报价不符合招标文件要求。依据条款、法规:符合性评审不通过。处理意见:作无效标处理。 5、投标单位名称:芜湖市鸠兹物业管理有限责任公司[联系方式];情形描述:投标报价不符合*条款,人工费用报价低于招标文件规定的最低工资标准,人数低于招标文件要求的人数。依据条款、法规:符合性评审不通过。处理意见:作无效标处理。 6、投标单位名称:芜湖淼敏物业管理有限公司[联系方式];情形描述:投标报价不符合*条款,人工费用报价低于招标文件规定的最低工资标准,人数低于招标文件要求的人数。依据条款、法规:符合性评审不通过。处理意见:作无效标处理。 经评审专家小组评定,有效投标单位不足3家,本项目作流标处理。 招标人:芜湖县南湖学校 招标代理机构:安徽华正建设工程咨询有限公司[联系方式] 2018年12月27日