全部商品分类
当前位置:招标信息

昆明市机关事务管理局“昆明市市级行政中心常规物业管理社会化外包服务(卫生保洁服务)”公开招标公告

2019-05-13 09:11:38|作者:清洁吧
昆明市机关事务管理局“昆明市市级行政中心常规物业管理社会化外包服务(卫生保洁服务)”公开招标公告 中标公示表 备案登记编号:JKM2019040152 采购人 昆明市机关事务管理局 联系电话 0871-63179850 采购人地址 昆明市呈贡新区市级行政中心8号楼 采购代理机构 昆明市机关事务管理局政府采购办公室 联系电话 0871-63961600 采购代理机构地址 昆明市呈贡新区市级行政中心2号楼5楼 采购项目名称 昆明市机关事务管理局“昆明市市级行政中心常规物业管理社会化外包服务(卫生保洁服务)” 项目编号 昆采公2019334002B 开标时间 2018年5月9日 开标地点 昆明市公共资源交易中心 中标供应商 包号 采购货物(服务)细目名称 数量 采购预算(元) 中标金额(元) 第一中标候选人 重庆赛通环卫有限公司 A 卫生保洁服务 1项 8263901.27 8261166.30 中标候选人地址 重庆北部新区云岗路2号2幢20—6 废标情况 A包 金科物业服务有限公司 废标原因 开标现场提交的法定代表人授权委托书未按招标文件要求手工签字,不通过资格评审。 昆明嘉宝物业服务有限公司 开标现场提交的法定代表人授权委托书未按招标文件要求手工签字,不通过资格评审。 成都金房物业集团有限责任公司 开标现场提交的法定代表人授权委托书未按招标文件要求手工签字,不通过资格评审。 昆明洁王佳美物业管理有限公司 开标现场未提交经有资质的第三方审计机构出具的2018年度财务审计报告原件,不通过资格评审。 云南鸿园电力物业服务有限公司 投标文件中“信用中国”网站截图无截图时间,不通过符合性评审。 云南云投盈科物业管理股份有限公司 未按招标文件要求填写开标一览表,不通过符合性评审。 昆明赛诺联行物业服务有限公司 投标文件中未提供纳税证明和社保证明原件彩色扫描件,不通过符合性评审。 重庆新大正物业集团股份有限公司 投标文件中格式五未按招标文件要求签字签章,不通过符合性评审。 评审委员会名单 何蕾、杨云惠、李艳琳、商茹、张志华、段文林(采购方代表)、许艳(采购方代表) 招标人审核意见 同意发布 审核人:陈庆元 注:1.本公告公示期为1个工作日。若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 2.请中标供应商到昆明市市级机关事务管理局政府采购办公室(昆明市呈贡新区市级行政中心2号楼5楼513室)领取中标通知书。领取中标通知书时请携带法定代表人授权委托书。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十三条规定:中标、成交结果公告内容应当包括采购人和采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标或者成交供应商名称、地址和中标或者成交金额,主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求以及评审专家名单。 根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十九条规定:中标结果公告内容应当包括采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标人名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求,中标公告期限以及评审专家名单。 B01市级行政中心卫生保洁服务,数量:1项,投标报价:8261166.3元/年。