采购人 | 昆明市博物馆 | 联系电话 | 0871-63153256 | |||
采购代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 0871-68338999 | |||
采购项目名称 | 昆明市博物馆飞虎队纪念馆“物业管理服务-讲解员、保安、保洁服务” | 项目编号 | KCFT-2017-0637 | |||
采购公告日期 | 合同履行日期 | |||||
开标(谈判、询价)时间 | 2017-08-14 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
中标供应商包号采购货物(服务)细目名称数量采购预算(元)中标金额(元)第一中标候选人云南正基物业服务有限公司1(2)昆明市博物馆飞虎队纪念馆“物业管理服务-讲解员、保安、保洁服务”(二次)1497864.64497657.27 | ||||||
经评审废标情况 | ||||||
被废标供应商名称包号废标原因昆明晨洁物业服务有限公司1(2)拟派的讲解员有一位未提供高中以上学历证明,不满足招标文件要求,未通过资格审查。云南浩洋物业服务有限公司1(2)未按招标文件要求提供2014、2015年的审计报告,不满足招标文件要求,未通过资格审查。昆明馨悦物业服务有限公司1(2)提供的拟派人员不满足招标文件要求,未通过资格审查。昆明恒洁家政服务有限责任公司1(2)提供的讲解员未按招标文件要求提供讲解员学历证明,不满足招标文件要求,未通过资格审查。 | ||||||
评标委员会成员名单 | 杨聪一、王树华、徐冰、刘运八、陈晓路 | |||||
招标人审核意见 | 同意发布 审核人:尹戟 | |||||
此公示期为7个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |