全部商品分类
当前位置:招标信息

福清市机关事务服务中心三农服务中心和林业科技中心物业管理服务项目废标公告/流标公告的补充通知

2017-08-18 12:37:47|作者:清洁吧


公告概要:公告信息:采购项目名称福清市机关事务服务中心三农服务中心和林业科技中心物业管理服务项目品目服务/房地产服务/物业管理服务采购单位福清市机关事务服务中心行政区域福清市公告时间2017年08月18日 09:42联系人及联系方式:项目联系人林志玉、何静云项目联系电话0591-87950379采购单位福清市机关事务服务中心采购单位地址福清市一拂街114号采购单位联系方式陈工 0591-85232248代理机构名称福建省荣耀招标咨询有限公司代理机构地址福建省荣耀招标咨询有限公司【福建省福州市鼓楼区北环中路150号福苑大厦8层03室(邮编350003)】代理机构联系方式林志玉、何静云 0591-87950379  福建省荣耀招标咨询有限公司受福清市机关事务服务中心的委托,就福清市机关事务服务中心三农服务中心和林业科技中心物业管理服务项目项目(项目编号:FJRY2017004)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJRY2017004项目名称:福清市机关事务服务中心三农服务中心和林业科技中心物业管理服务项目项目联系人:林志玉、何静云联系方式:0591-87950379二、采购单位信息采购单位名称:福清市机关事务服务中心采购单位地址:福清市一拂街114号采购单位联系方式:陈工 0591-85232248三、采购代理机构信息采购代理机构全称:福建省荣耀招标咨询有限公司采购代理机构地址:福建省荣耀招标咨询有限公司【福建省福州市鼓楼区北环中路150号福苑大厦8层03室(邮编350003)】采购代理机构联系方式:林志玉、何静云 0591-87950379四、废标、流标的原因 我司根据福清市机关事务服务中心的中标确认函于2017年8月8日在相关网站进行了中标公告,于2017年8月10日收到福建海纳物业服务有限公司、福建花开富贵物业管理有限公司的质疑书,为保证中标结果的公正性,遵循公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则,我司报请监督部门后,于2017年8月15日下午15:00组织原评标委员会对质疑书进行了答复,答复如下:福建海纳物业服务有限公司     质疑1-9点提出的福建皇家物业管理有限公司在投标文件中所提供的部分材料造假的质疑。评标委员会在评审现场仅对投标文件进行书面审查,不寻求外部证据,现福建海纳物业服务有限公司的质疑未提供证明材料,质疑不成立。福建花开富贵物业管理有限公司    1、质疑1、2、3点提出的福建皇家物业管理有限公司在投标文件中所提供的部分材料造假的质疑。评标委员会在评审现场仅对投标文件进行书面审查,不寻求外部证据,现福建花开富贵物业管理有限公司的质疑未提供证明材料,质疑不成立。2、质疑第4点福建皇家物业管理有限公司在投标文件中提供的中、小微型企业的证明材料与中、小微型企业要求不相符,评标委员会一致认为福建皇家物业管理有限公司所提供的材料符合中、小微型企业要求。因此该质疑不成立。3、质疑第5点“参加政府采购活动前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明”,经复核,福建皇家物业管理有限公司投标文件中未提供“参加政府采购活动前未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明”,根据招标文件资格标准第4条及释义第6条,评标委员会一致认定,福建皇家物业管理有限公司资格审查不通过。本项目只推荐一名中标候选人,因本项目原中标候选人资格审查不通过,本项目作废标处理,重新开展采购活动。五、废标/流标日期:2017年08月15日六、其它补充事宜