采购人 | 昆明市公安局五华分局 | 联系电话 | 18687119277 | |||
采购代理机构 | 云南通拓招标有限公司 | 联系电话 | 0871-65895558 | |||
采购项目名称 | 昆明市公安局五华分局物业管理及水电维护采购项目 | |||||
行业主管部门 | 昆明市公安局 | 项目编号 | YNTTCG20170398 | |||
采购公告日期 | 2017-08-07 | 合同履行日期 | ||||
开标(谈判、询价)时间 | 2017-09-12 10:30 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||
中标供应商包号采购货物(服务)细目名称数量采购预算(元)中标金额(元)第一中标候选人云南省通信产业服务有限公司1昆明市公安局五华分局物业管理及水电维护采购项目2年52000005177052.72第二中标候选人云南飞虎物业服务有限公司1昆明市公安局五华分局物业管理及水电维护采购项目2年52000005191296第三中标候选人昆明鑫宁物业服务有限公司1昆明市公安局五华分局物业管理及水电维护采购项目2年52000004880837.76 | ||||||
备注 | 原中标结果公示采购预算为:2600000元,现公示结果采购预算变更为:5200000元(注:2017年8月22日在昆明市公共资源交易网发布了本项目采购预算的变更公告) | |||||
经评审废标情况 | ||||||
被废标供应商名称包号废标原因昆明馨悦物业服务有限公司1未提供招标文件资格审查中的“投标人近三年无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和投诉记录或承诺;”的相关承诺云南天坤人力资源管理有限公司1法定代表人资格证明书未按招标文件规定的格式要求签字云南君成市政工程有限责任公司1法定代表人资格证明书未按招标文件规定的格式要求签字云南众合物业服务有限公司1未提供全国企业信用信息公示系统查询记录的证明文件。河北华宝物业服务有限公司1未提供全国企业信用信息公示系统查询记录的证明文件。昆明云深物业管理有限公司1法定代表人资格证明书未按招标文件规定的格式要求签字 | ||||||
评标委员会成员名单 | 刘健康、张莹、万以敏、陈晓路、赵永丽 | |||||
招标人审核意见 | 同意发布 审核人:叶志明 | |||||
此公示期为7个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |