采购人 | 昆明市呈贡区城市管理综合行政执法局 | 联系电话 | 0871-67494933 | |||
采购代理机构 | 云南通拓招标有限公司 | 联系电话 | 0871-65895558 | |||
采购项目名称 | 昆明市呈贡区城市管理综合行政执法局呈贡区第三轮生活垃圾清运作业市场化运作 | |||||
行业主管部门 | 昆明市呈贡区财政局 | 项目编号 | ||||
采购公告日期 | 合同履行日期 | |||||
开标(谈判、询价)时间 | 2017年10月24日09:30 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心3楼开标厅 | |||
中标供应商包号采购货物(服务)细目名称数量采购预算(元)中标金额(元)第一中标候选人云南博捷环境工程有限公司1昆明市呈贡区城市管理综合行政执法局呈贡区第三轮生活垃圾清运作业市场化运作一项9086.61 | ||||||
备注 | 本次招标的服务期限3年; 采购预算:90元/吨; 中标金额:(1)运至昆明市呈贡区垃圾焚烧发电厂单价:86.61(元/吨); (2)运至昆明东郊焚烧发电厂单价:87.74(元/吨); | |||||
经评审废标情况 | ||||||
被废标供应商名称包号废标原因昆明民洁环境卫生服务有限公司1昆明民洁环境服务有限公司未按招标要求提供2016-2017年任意连续六个月的纳税证明和社会保障金缴纳记录证明材料,不通过资格审查 | ||||||
评标委员会成员名单 | 何咏、舒大文、李跃、郑华、席莹 | |||||
招标人审核意见 | 同意发布 审核人:李老师 | |||||
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |