全部商品分类
当前位置:招标信息

昆明市级统建保障性住房“俊福花城”、“铭惠园”项目物业管理服务机构招标(昆明市级统建保障性住房“俊福花城”、“铭惠园”项目物业管理服务机构招标)

2017-12-04 14:10:12|作者:清洁吧

招标人昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司联系电话0871-64595325招标代理机构昆明市同力建设工程咨询有限公司联系电话0871-63114071工程名称昆明市级统建保障性住房 “俊福花城”、“铭惠园”项目物业管理服务机构招标(昆明市级统建保障性住房 “俊福花城”、“铭惠园”项目物业管理服务机构招标)行业主管部门昆明市住建局开标时间2017-11-30 10:30开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法

中标候选人名称项目负责人住宅部分商业及写字楼部分服务期限操作
第一
中标候选人
云南浩洋物业服务有限公司和应华1.00元/平米/月3.20元/平米/月5年,期满后租户根据物业考核情况进行续签,续签期限为3年详情
第二
中标候选人
云南正基物业服务有限公司郭友兴1.00元/平米/月3.20元/平米/月5年,期满后业主根据物业考核情况进行续签,续签期限为3年详情
第三
中标候选人
云南巨和物业服务有限公司石飚0.98元/平米/月2.50元/平米/月五年详情

备注(1)住宅部分:1.25元/平米/月;(2)商业及写字楼部分:4.00元/平米/月 。投标人所报价格不得高于此价格,否则按否决投标处理。未对项目负责人及技术负责人做要求。废标情况

被废标投标人名称废标原因
昆明万象美物业服务有限公司未按招标文件要求递交业绩证明材料原件,不予通过资格审查。
昆明云深物业管理有限公司提供的有效业绩不足200万平米,不予通过资格审查。

招标人审核意见同意发布

审核人:王静玉

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。