全部商品分类
当前位置:招标信息

[张家港保税区]双山岛安置房项目二期双山安置房项目二期工程(25-41#房、社区活...

2018-12-05 00:00:00|作者:清洁吧
评标结果公示 江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:E3205921809040101001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市双山综合开发有限公司[联系方式]的双山安置房项目二期工程(25-41#房、社区活动用房、物业服务用房、门卫、配电房一二、围墙)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 第一名第二名第三名中标候选人名称张家港市双山建筑工程有限公司[联系方式]张家港市后塍建筑安装工程有限公司[联系方式]天合建设集团有限公司[联系方式]投标报价(元)225026006.08230897069.35231875666.29项目负责人何建林朱忠平蔡益松暂估价(万元)工程1390.0材料 1.1、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额 1.2、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额张家港市双山建筑工程有限公司[联系方式]中港花苑(三期)拆迁安置房(19#-26#房,门面房,地下车库)张家港市城市投资发展有限公司[联系方式]2011-09-22 00:00:00209236589元张家港市后塍建筑安装工程有限公司[联系方式]港城一品2、3、4、7、8、10、13、14号楼水泵房及小区变配电工程连云港澳洋置业有限公司2015-02-03 00:00:00271500000元天合建设集团有限公司[联系方式]华通花园七区土建及安装工程-四标段苏州永华房地产开发有限公司[联系方式]2015-11-16 00:00:0086000089.5元 2、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人审查结果不通过原因1张家港市后塍建筑安装工程有限公司[联系方式]朱忠平资审通过2昆山市盛新建筑工程有限公司[联系方式]顾忠成资审通过3镇江四建建设有限公司[联系方式]赵琳资审通过4天合建设集团有限公司[联系方式]蔡益松资审通过5江苏兴港建设集团有限公司[联系方式]胡卫峰资审不通过投标人未按照资格预审合格必要条件上传授权委托人近三个月的社保6张家港市鹿苑建筑工程有限公司[联系方式]凌小海资审通过7昆山市城乡建设有限公司[联系方式]邵明峦资审不通过投标人授权委托书无授权委托人签字,授权委托书不符合资格预审文件的要求。8江苏德丰建设集团有限公司[联系方式]施洪刚资审通过9江苏顺力工业设备安装有限公司[联系方式]徐文忠资审通过10张家港市润发建筑安装工程有限公司[联系方式]陈勇资审不通过投标人授权委托书无授权委托人签字,授权委托书不符合资格预审文件的要求。11张家港市乐余建筑工程有限公司[联系方式]朱中华资审通过12张家港市双山建筑工程有限公司[联系方式]何建林资审通过13张家港市建业建筑安装工程有限公司[联系方式]林博资审通过14张家港保税区锦达建设工程有限公司[联系方式]邱伟资审通过15江苏金都建工集团有限公司[联系方式]袁红军资审通过 3、废标及原因序号单位名称废标原因1江苏德丰建设集团有限公司[联系方式]未上传投标保证金材料,不符合招标文件评标办法2.2.3投标保证金的要求 4、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)------------ 5、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1张家港市后塍建筑安装工程有限公司[联系方式]9.17.97.89.47.80.00.02镇江四建建设有限公司[联系方式]9.28.48.110.07.920.00.03张家港市双山建筑工程有限公司[联系方式]9.27.657.759.98.920.00.04张家港市建业建筑安装工程有限公司[联系方式]9.78.057.659.57.670.00.05江苏德丰建设集团有限公司[联系方式]8.57.357.77.67.370.00.06天合建设集团有限公司[联系方式]9.18.58.0510.08.150.00.07江苏顺力工业设备安装有限公司[联系方式]7.47.057.458.227.50.00.08张家港保税区锦达建设工程有限公司[联系方式]7.97.257.358.587.320.00.09昆山市盛新建筑工程有限公司[联系方式]9.67.57.558.97.720.00.010张家港市鹿苑建筑工程有限公司[联系方式]9.17.457.58.67.40.00.011张家港市乐余建筑工程有限公司[联系方式]8.47.67.658.17.50.00.0 6、所有投标人商务标评分情况序号单位名称得分情况1张家港市后塍建筑安装工程有限公司[联系方式]79.732昆山市盛新建筑工程有限公司[联系方式]79.433镇江四建建设有限公司[联系方式]79.474天合建设集团有限公司[联系方式]79.335张家港市鹿苑建筑工程有限公司[联系方式]79.636江苏顺力工业设备安装有限公司[联系方式]80.027张家港市乐余建筑工程有限公司[联系方式]79.928张家港市双山建筑工程有限公司[联系方式]82.129张家港市建业建筑安装工程有限公司[联系方式]79.5310张家港保税区锦达建设工程有限公司[联系方式]80.08 7、综合标评分情况序号单位名称得分情况1张家港市后塍建筑安装工程有限公司[联系方式]5.742昆山市盛新建筑工程有限公司[联系方式]5.793镇江四建建设有限公司[联系方式]4.354天合建设集团有限公司[联系方式]5.815张家港市鹿苑建筑工程有限公司[联系方式]5.736江苏顺力工业设备安装有限公司[联系方式]5.387张家港市乐余建筑工程有限公司[联系方式]5.458张家港市双山建筑工程有限公司[联系方式]5.819张家港市建业建筑安装工程有限公司[联系方式]5.3710张家港保税区锦达建设工程有限公司[联系方式]5.36 8、拟确定中标人:张家港市双山建筑工程有限公司[联系方式] 本中标候选人公示期自2018-12-04起,至2018-12-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:张家港市双山综合开发有限公司[联系方式]日期:2018-12-04