全部商品分类
当前位置:招标信息

天目山路城区段等绿地养护项目评标公示

2018-12-06 00:00:00|作者:清洁吧
2018-12-06 杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表 工程名称:天目山路城区段等绿地养护项目 (招标编号:01159120181105031) 名 次 中标人候 选 人 报价 (万元) 资信得分 技术得分 商务得分 总得分 第一名 杭州绿亚市政园林建设有限公司[联系方式] 372.0356 10 21.63 60.00 91.63 中标候选人业绩: 第一中标候选人: 1、评分工程业绩 业绩名称 建设单位(业主) 中标时间 业绩中标价(万元) 业绩绿化面积(平方) 评审得分 杭州未来科技城2016年河岸绿化养护及河道保洁工程四标段 杭州未来科技城建设有限公司[联系方式] 2016.2 547.859 绿化养护192576;河道养护496555 0.5 乌龟潭景区、浴鹄湾景区等区块养护项目 杭州市园林文物局花港管理处 2016.5.11 230.1097 358678 0.5 乌龟潭景区、浴鹄湾景区等区块养护项目 杭州市园林文物局花港管理处 2017.5.11 230.1097 36 0.5 转塘入城口等绿地养护项目 杭州市西湖区城市管理局 2017.8.30 1266.8550 110792 0.5 机场路、运河东路、车站南路、横河港等绿地养护 杭州市江干区城市管理局 2018.8.28 409.6552 141063 0.5 杭州经济技术开发区生态公园养生区剩余部分、跟标河道等绿化养护项目 杭州经济技术开发区城市管理办公室 2015.8.1 88.6724 189744 0.5 2、评分资料 资料名称 资料出具单位 资料出具时间 提交资料内容 评审得分 负责人 浙江省人力资源和社会保障厅 2018.2.12 园林绿化高级工程师证书 1 负责人养护项目负责人培训证书 杭州市园林绿化行业协会 2015.7.27 养护项目负责人培训证书 0.5 ISO证书 北京海德国际认证有限公司[联系方式] 2016.6.14 企业获得ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证,ISO18000职业健康安全体系认证证书 1.5 洒水车 杭州市公安局交通警察支队 2015.7.22 行驶证(重型载货专项作业车、112323) 浙A1M879 3 2015年“双最”文件 杭州市园林绿化文物局 2016.3.27 2015年“双最”文件 0.5 2016年“双最”文件 杭州市园林绿化文物局 2017.3.6 2016年“双最”文件 0.5 否决投标情况: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决依据 其他 1 淳安启城建设有限公司[联系方式] 未按招标文件要求缴纳保证金 19.1(2) 2 杭州伟豪建设有限公司[联系方式]、杭州誉锐建设工程有限公司、杭州齐内达建设有限公司 未按招标文件12.3.3加盖造价师章 19.3(1) 3 浙江复诚建设有限公司[联系方式]、正达建设有限公司 技术标副本封面出现明显标记,不符合招标文件14.6.2要求 19.3(2) 4 杭州永喆建设有限公司[联系方式] 人工费取费不符合招标文件12.5.3要求 19.4(5) 评标委员会签字: 公示时间:三个工作日 如有异议,请在公示期内反映 联系电话:0571-85085417 联系地址: 杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗